На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дом  
 

Каркасные дома из готовых модулей: быстро, удобно и недорого

 

Каркасные дома из готовых модулей: быстро, удобно и недорого

Каждый, кто хочет обзавестись собственным загородным домом или коттеджем, запросто может реализовать эту мечту. Для этого не обязательно брать астрономический кредит в банке – благодаря существованию недорогих технологий строительство дома не потребует больших затрат. Самой недорогой на сегодня является технология строительства быстровозводимых домов каркасного типа, которые собираются из готовых модулей.



Основание дома – деревянный каркас

Сегодня строительство каркасных домов весьма распространено, причём, не только в нашей стране, но и за границей. Очень многие хотят обзавестись такими домами и коттеджами ввиду их современного дизайна, повышенного комфорта, свободы выбора планировки и доступной цены. Основанием быстровозводимых каркасных домов выступает деревянный каркас, состоящий из несущих брусьев, балок и перекрытий. Для монтажа несущих элементов дома используется специальным образом обработанная древесина, не подверженная разрушениям под воздействием влаги. Также при помощи специальных антисептиков достигается надёжная защита деревянного каркаса дома от всевозможных насекомых вредителей и иных внешних агрессивных факторов. Каркас дома монтируется из заранее заготовленных модулей, которые поставляются с завода изготовителя и полностью готовы к установке.



Обшивка стен – утеплённые панели


Строительство каркасных домов осуществляется в два основных этапа: первый – это монтаж несущих конструкций и опорного каркаса, второй – сооружение стен из специальных панелей. Они выполнены из нескольких видов материалов и представляют собой своего рода «пирог» из нескольких слоёв. Среди них есть и слой утеплителя, который обеспечивает стенам должные показатели по теплоизоляции. Следует заметить, что каркасные дома отвечают высоким требованиям по энергоэффективности, поэтому их эксплуатация обходится недорого даже в холодный сезон. Не нужно тратить много средств на отопление каркасного дома, поскольку его стены прекрасно держат тепло и препятствуют проникновению холода с улицы. Летом в таких домах тоже очень комфортно: в них всегда царит приятная атмосфера прохлады и поддерживается оптимальный уровень влажности воздуха. Всё это делает быстровозводимые дома каркасного типа очень популярными – как среди обычных граждан, так и среди инвестиционно-ориентированных покупателей.

Опубликовано: 21-01-2020, 13:33 Просмотров: 2185

Яндекс.Метрика