На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дом  
 

Основные виды кирпичей

 
Несмотря на появление ряда новых строительных материалов популярность кирпича как одного из основных материалов не снизилась. Это во многом обусловлено его надежностью, долговечность и удобностью применения. Нужно отметить, что кирпич в плане своего развития как строительный материал не стоял на месте, а также совершенствовался и улучшался. В настоящее время несмотря, что он является одним из самых древних строительных материалов кирпич актуален при возведении гражданских и промышленных объектов.

Конечно он кардинальным образом отличается от своего предшественника сырцового кирпича. Современный материал отлично сохраняет тепло, превосходно переносить длительное воздействие повышенного уровня влажности. Кроме всего прочего ему совершенно не страшны перепады температурного режима. Таким образом его можно использовать практически во всех широтах земного шара. Сегодня многие примитивно классифицируют кирпич просто на белый и красный. Отчасти они правый. Оба вида отличаются друг от друга своими характеристиками.

Красный или керамический кирпич изготовлен с использованием смеси глины одного или нескольких видов. Его формуют и обжигают в специальных печах при температуре около 1000 градусов. Следует отметить, что если керамический кирпич был недостаточное количество времени выдержан в печи, то он имеет ряд отличительных характеристик. Прежде всего это светлый цвет и глухой звук при ударе по поверхности.

Основные виды кирпичей


Силикатный или белый кирпич изготовлен из специальной силикатной смеси. В данном случае используется смесь песка и извести. Его преимущество является то, что он обладает отличной звукоизоляцией и низким уровнем теплопроводности. Даже тонкие стены возведенные с использованием кирпича подобного типа отлично удерживают тепло.

С ним очень удобно работать и не требуется много времени для возведения строительных конструкций. Жилой дом построенный с использованием качественного силикатного кирпича даже спустя большое количество лет не теряет свой внешний привлекательный первоначальный вид. Среди недостатков силикатного кирпича прежде всего нужно отметить, недостаточный уровень устойчивости к повышенному уровню влажности.

Сегодня силикатный кирпич используют прежде всего при возведении стен и перегородок. Нельзя его использовать для строительства печей, каминов, и фундаментов. Главными его преимуществами являются морозостойкость, надежность, прочность и долговечность. Прочность изделия определяется согласно его марке. Чем она выше, тем лучше показатели изделия. Морозостойкость кирпича может колебаться от пятнадцати градусов до ста градусов. Силикатный кирпич может быть полнотелым и пустотным.
Опубликовано: 5-04-2015, 00:42 Просмотров: 2341

Яндекс.Метрика