На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дом  
 

Проекты бань: из бруса

 

Баня – это неотъемлемая часть русской культуры, важнейшее украшение любого загородного участка. Чтобы соблюсти традиции, баню следует строить из натуральной древесины. К сожалению, возведение сруба на основе оцилиндрованного бревна - это не оптимальный вариант. Такая конструкция, конечно, характеризуется превосходными внешними данными и хорошо удерживает тепло, но вот долговечной ее назвать не получится – слишком уж подвержены бревна внешним негативным воздействиям. Второй существенный минус – трудности в процессе строительства, только умелый опытный плотник возьмется за работу с таким материалом. Как же выйти из ситуации с наименьшими потерями?



Деревянный брус – современный материал


Основное преимущество деревянного бруса над обычным бревном заключается в том, что на фабрике он обрабатывается, получает идеальные геометрические параметры. Ровные гладкие поверхности максимально плотно прилегают друг к другу, а потому бани из бруса очень прочны и долговечны. Строительство бани ведется более быстрыми темпами, так как мастерам не нужно дополнительно обрабатывать материал, подгонять бревна по размеру, корректировать их форму – все уже сделано на фабрике.


Брус позволяет повысить качество бани не только “на бумаге”, его преимущества сразу увидят все ценители “легкого пара”! В бане легко дышится, натуральное дерево при нагреве источает приятный аромат, хвойная древесина наполняет воздух полезными смолами, целебное воздействие которых способно помочь навсегда забыть о простудах и других, более серьезных заболеваниях. Баня хорошо удерживает тепло, не придется тратить много дров на поддержание идеальной температуры.



Широкие возможности проектирования


Брус – податливый и легкий материал, предоставляющий огромную свободу творчества архитекторам. Ценят его и строители, избавленные от необходимости работать с тяжелыми деталями, использовать дополнительную мощную технику. В свете этих преимуществ не выглядит удивительным тот факт, что проекты бань на основе бруса отличаются разнообразием. Можно без особых проблем сконструировать компактную баню для небольшого дачного участка, можно соорудить внушительное строение, можно использовать в отделке бани декоративный кирпич, а можно ограничиться обычным прозрачным лаком, подчеркивающим красоту натурального дерева – вариантов проектирования масса !

Опубликовано: 18-10-2014, 21:41 Просмотров: 2513

Яндекс.Метрика