На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дом  
 

Особенности устройства септика на земельном участке

 
Времена деревянных туалетов уже давно прошли и на их место пришли специальные септики. Не всегда особенно за городом имеется возможность устройства центральной канализационной системы. Таким образом возникает необходимость автономной канализации. Ее главным элементом вне всякого сомнения является септик.

Это сооружение дает возможность выполнять очистку сточных канализационных вод с минимизацией вреда для человека и окружающей среды. Сегодня это современное технологичное оборудование установка которого весьма проста и не требует значительного количества времени. Кроме всего прочего компактные размеры позволяют монтировать септика даже на небольшом по размеру земельном участке. В любом случае самостоятельная установка оборудования невозможна без использования специального инструмента и знаний.

Согласно санитарным правилам установка септика на участке допускается не ближе пяти метров от жилого строения, колодца или водоема. Это обусловлено тем, что частично очищенные воды воду проникать в грунтовые воды. При монтаже септика следует учитывать возможность подъезда машины для откачки канализационных вод. Иначе сооружение может переполниться и его функционирование будет нарушено. Современный септик или автономная канализация представляет собой оптимальный вариант для сбора и очистки сточных вод. Наличие специальных биофильтров позволяет максимально очистить канализационные сбросы.

Необходимо знать, что септик требует правильного ухода для обеспечения эффективной работы. Его нужно периодически очищать и подвергать дезинфекции. Монтировать его следует на глубину промерзания грунта, ведь это очень важно. В ином случае сильные морозы могут привести к нарушению его работы так как жидкость начнет замерзать.
Опубликовано: 19-04-2015, 21:16 Просмотров: 2344

Яндекс.Метрика