На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мебель  
 

Выбираем обои под покраску

 

Как известно, все мы периодически хотим перемен и обновлений в жилой обстановке, которая нас окружает. В данной статье необходимо рассмотреть один из наиболее интересных и популярных вариантов, за счет которого можно будет существенно обновить интерьер, не погружаясь в ремонт в полном смысле этого слова. Данный вариант представлен в качестве обоев под покраску. Сегодня мы постараемся разобраться в преимуществах использования такого варианта.


Необходимо отметить, что обои под покраску цена вполне приемлемая. Их можно использовать, чтобы закладывать немалый потенциал с целью обновления, а также смены обстановки в интерьере. Обновлять интерьер посредством покраски обоев, например, в персиковый цвет, а затем, через определенное время перекрасить их в салатовый оттенок, можно вплоть до десяти раз.


Немаловажно заметить, что сама процедура перекраски обоев не является технологически сложной, а также не будет затратной в денежном плане.


Обои под покраску, как известно, представлены в нескольких видах: из стекловолокна, бумаги, а также из флизелина. Эти виды между собой различаются лишь материалом, который использован в основе, что, в свою очередь, объясняет как определенные недостатки, так и сильные стороны. Также требуется отметить, что объединяет эти три вида обоев лишь то обстоятельство, что их можно красить, а затем перекрашивать повторно.


А еще обои под покраску, в большинстве своем, представлены в белом цвете, хотя встречается и цветной вариант – это, в большинстве своем, пастельные оттенки. После того, как обои будут наклеены непосредственно на стену, их тщательно покрывают слоем краски. Здесь следует заметить, что выбирать оттенок, цвет и полутон краски нужно, ориентируясь на индивидуальные предпочтения.


Необходимо понимать, что клеить обои под покраску очень приятно и не сложно, если обратиться с этим вопросом к специалистам. А вот обои под покраску фото можно без особых трудностей найти в сети Интернет. Проблематично осуществлять данный вид работ будет в случае, если делать это вы планируете самостоятельно, не имея профессиональных навыков.


Что касается порядка оклейки обоев под покраску, то он вполне стандартный: необходимо нарезать полотна, нанести клей на них, а затем, наклеивая непосредственно на стену, тщательно разровнять их валиком и срезать кант ножом или специальным шпателем.

Опубликовано: 10-05-2013, 18:54 Просмотров: 3453

Яндекс.Метрика