На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мебель  
 

Ремонт: обновляем кухню

 

Кухня - это место, в котором собирается все семейство. Это, бесспорно, самое посещаемое место в доме, поэтому важно сделать её не только практичной, но и уютной. Ремонт и смена мебели поможет обновить интерьер и добавить недостающих красок.


Главное правило при отделке или ремонте кухни - не забывать о практическом назначении этого места. Подбирая материалы, необходимо обращать внимание не только на эстетические характеристики (такие, как: цвет, фактура, рисунок), но и в первую очередь на практические: материал должен быть влагостойкий, поддаваться влажной уборке, выдерживать смену температур и нагревание (если мы говорим, например, о материале для места, где будет располагаться плита). То же правило применимо и к выбору кухонной мебели (например, столы и стулья для кухни также должны быть устойчивы к повышенной влажности).


Второе правило - помнить о функциональности. Это правило в большей степени применимо к подбору мебели. Подбирая кухонный гарнитур, обращайте внимание не только на его внешние (эстетические) характеристики и практические показатели (износоустойчивость и тому подобное), но и на функциональные: удобство использования, вместимость, количество полок. Мысленно представьте, как вы раскладываете всю свою посуду, - все ли вместится, для всего ли найдется своя полочка. Те же столы и стулья для кухни также должны быть функциональны. Мало прока от красивого стола с витыми ножками, если за ним не помещается вся семья.


Еще одно правило, которое в принципе применимо к ремонту любого помещения, - это правило гармонии. Вы можете функционально разделить зоны приготовления и приема пищи, даже подобрать разные материалы для отделки, чтобы это разделение было более явным, но в конечном итоге все равно кухня должна выглядеть цельно. То есть материалы должны сочетаться по цвету и фактуре. То же относится и к подбору мебели - столы и стулья для кухни не могут быть выполнены в разных стилевых решениях.


И последнее, не правило, а скореею, рекомендация - не делайте кухню пестрой. При выборе материалов и мебели предпочтительнее однотонные поверхности. Ведь все эти цветочки, горшочки, кастрюльки на обоях в скором времени могут надоесть, а ремонт - дело долгое и дорогостоящее. Добавить яркости и настроения помогут аксессуары и яркая посуда (она, кстати, еще и аппетит улучшает), а при желании они легко прячутся в шкаф. Если вы хотите сделать свою кухню оригинальной и стильной, сделайте барную стойку, а подходящие стулья вы можете найти тут.


Выполнив эти простые правила при ремонте, будьте уверены - ваше семейство будет собираться на кухне чаще.

Опубликовано: 23-04-2013, 23:34 Просмотров: 3423

Яндекс.Метрика