На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мебель на заказ  
 

Стильная офисная мебель

 

Мебель для офиса выпускается в очень больших количествах, но это не значит что она вся одинаковая. В ее производстве используют разные мотивы и элементы. Офисная мебель разнообразна не только по стилю, но и по материалам. Благодаря этому можно любой офис сделать неповторимым и современным. Особенно этому способствуют шкафы купе на заказ, которые идеально подойдут под размеры и дизайн помещения.


Классика


Популярным стилем и не теряющим свою актуальность является классический. Его отличают четкие пропорция и симметрия. Солидность достигается не декором, а натуральными материалами. Используют впри этом дерево, камень, кость, а декор обычно довольно скупой с использованием римских классических мотивов. Такой же простой декор имеет и неоклассика. Минимум аксессуаров, максимум совершенства. Обстановка должна быть скромной и лаконичной.


Современная мебель


Более современный стиль мебели для офиса это хай-тек. Используются в изготовлении такой мебели комбинации стекла, метала, крашеных поверхностей. Он предполагает преобладание высоких технологий, над чувствами и классикой. Лаконичность линий и игра света делают хай-тек неповторимым. Такие же материалы используются и в стиле поп-арт. Но в отличие от хай-тек в нем присутствует фантазия художника, необычные детали. Каждый предмет мебели становится произведением искусства. Купить шкаф на заказ в этом стиле сегодня тоже можно во многих магазинах.


Кантри


Сельский кантри соответствует колориту страны, в интерьере используют предметы 19-го века вышивки, самовары, резьбу по дереву. Практически все материалы натуральные, мебель такого рода может быть как вполне современной и элементами резьбы, так и соответствовать 19-му веку. К кантри относят и скандинавские мотивы, но он все больше выделяется с этого направления, становясь самостоятельным который называют экологическим. Эта мебель для офиса очень простая, но модная. Чаще всего используют светлое дерево и другие натуральные материалы. Скандинавскому стилю близок по духу стиль «БИО», но по исполнению они отличаются. БИО подражает органическим живым формам.


Но если офисную мебель классического, неоклассического и хай-тек вариантов можно купить в любом мебельном салоне, то в другом стиле шкаф купе на заказ требует работы дизайнеров и художников. Конечно, можно найти предметы с элементами этих стилей, но только авторская работа способна сделать интерьер действительно уникальным.

Опубликовано: 18-01-2014, 00:40 Просмотров: 3070

Яндекс.Метрика