На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мебель на заказ  
 

Мягкая мебель - какая она?

 

Современный рынок во всех его сегментах столь многообразен и богат, что покупатель имеет возможность выбирать все, что угодно и в любых ценовых категориях – были бы деньги. В данной статье мы расскажем вам об особенностях выбора мягкой мебели – важной составляющей любого уютного интерьера. Хотите вы сделать дом комфортным, акцентировать внимание на эстетике либо выразить свою индивидуальность – мягкая мебель может вам помочь в достижении целей. Главное все продумать и действовать с умом.


Технические моменты


Для начала расскажем вам, на что следует обращать внимание с технической точки зрения, чтобы выбранное решение радовало долгие годы. Итак, для начала произведите все необходимые замеры – и самой комнаты, и свободного места, выделенного для установки кресла, кровати, пуфика и так далее. Затем в магазине обязательно проверьте габаритные размеры мебели – в данной случае все должно совпадать чуть ли не до миллиметра, иначе может вообще не встать.


Во-вторых, посмотрите на каркас мебели. Дерево стоит недешево, но есть сравнительно бюджетный вариант – сосна. Еще хорошее решение – каркас из металла. Главное в случае с древесиной – использование просушенного сырья. Современная мягкая мебель цены может иметь самые разные, но в попытках сэкономить старайтесь делать это не в ущерб себе – кроме каркаса, некоторые недобросовестные производители любят урезать производственный бюджет на качестве используемых механизмов. Слабые, постоянно клинящие звенья сомнительной прочности – верный знак того, что мебель прослужит вам недолго.


Третий важный аспект – это используемые в процессе изготовления мягкой мебели наполнители и ткани. Пружинные блоки, поролон, пенополиуретан – все наполнители могут иметь различную плотность, и чем она выше, тем больше срок службы. Ткань следует выбирать исходя из простоты ухода, экологичности, стойкости к истиранию и воздействию ультрафиолета.


Интерьерные вопросы


Кроме всего прочего, выбранная вами мебель должна быть удобной и качественной – тогда она вас будет радовать во всех отношениях еще не один год. Ориентируйтесь на тип помещения, в котором будет установлен тот же диван – для кабинета идут обычно кожаные изделия, для спален раскладные, для гостиных мягкие, а для детских легко чистящиеся. Есть смысл обращать внимание на основные тенденции мебельной моды – она подчас предлагает нам очень интересные решения для дизайна помещений.


Удачного выбора!

Опубликовано: 26-12-2013, 01:08 Просмотров: 2812

Яндекс.Метрика