На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Теплый пол  
 

Как сделать свой дом более теплым в зимний период

 
Как сделать свой дом более теплым в зимний период

Когда наступает зима, вернее, для России середина октября – тот Рубикон, после которого уже стабильно отмечаются заморозки. Дома в такое время испытывают значительную нагрузку, поскольку надо сберечь тепло, с другой стороны, морозы в состоянии повредить достаточно сильно все вокруг. Но можно нам «помочь» своему дому, ведь электрический теплый пол купить – задача достаточно простая, а если вы, зная заранее, что зимы бывают довольно суровыми, изначально в проект дома внесете такой «теплый пол», то вы тогда даже в самые трескучие морозы не почувствуете дискомфорта, когда поднимитесь утром и встанете босыми ногами на пол…


Если попытаться рассмотреть дом комплексно, то можно понять, что все же именно зимой наш дом подвергается максимальным нагрузкам и самым сильным испытаниям. Во-первых, снег, выпадающий зимой, оседая на крыше, будет стремиться накапливаться до тех пор, пока или крыша не поддастся, либо сам снег всей своей массой не вызовет мини-лавину, белой массой "сойдя" вниз по склону крыши. Но зачем так рисковать своей крышей? Тем более, что системы эффективного удаления наледи, другими словами, обеспечивающие антиобледенение поверхности крыши и инженерных коммуникаций, а также водоудаления, стали настолько привычным делом, что на многих строящихся объектах ее принимают и стараются устанавливать по-умолчанию.


Если быть до конца честным, стоит не только обогреву кровли, но и пола уделить пристальное внимание, а также обогреву всего внутреннего пространства жилища. За обогрев отвечает система "теплого пола", удивительным образом похожая на уже упоминавшуюся систему обогрева кровли. Теперь купить теплый пол можно как в специализированных магазинах, так и в специальных центрах, занимающихся подобными проблемами. Что касается обогрева помещений, то если взять и в каждую комнату электрообогреватель купить и установить, то можно говорить, что мы свой дом сделали максимально теплым. Если бы точно так же и электрический теплый пол купить стремились все будущие владельцы, то тогда, по подсчетам врачей, можно было бы сократить количество простудных и гриппозных заболеваний.

Опубликовано: 14-10-2016, 20:18 Просмотров: 1674

Яндекс.Метрика