На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Теплый пол  
 

Планирование сроков капитального ремонта квартиры

 

Время проведения ремонтных работ является одним из значимых нюансов планирования. К примеру, если Вы надумали заняться фасадными работами (наружной отделкой): красить двери, оконные рамы, дверные проемы, цоколь, то лучше всего вам выбрать тот сезон, когда вам будет сопутствовать погода. Ни для кого не секрет, что лето является лучшим временем для ремонта. Тем не менее, поиск свободных специалистов-подрядчиков по ремонту и отделке, может стать основной проблемой, в отличие от холодного времени года — когда специалисты сами пытаются отыскать клиентов. К тому же в летнее время цена на услуги резко повышается.

Если Вы решили сделать капитальный ремонт квартиры не сами, а нанять профессионалов, то необходимо непременно оговорить сроки исполнения работ заранее. Это требуется только для того, что бы вы морально подготовились к тому, что в вашей квартире постоянно будут находиться чужие люди, кроме того, комфорт и порядок из вашего дома неизбежно исчезнет на некоторое время. И все-таки то, что получится в результате по окончании работ, из-за этих временных неудобств нам огорчиться не даст. А если посмотреть на ситуацию с другой стороны, и заранее узнать конкретные сроки начала и окончания ремонтных работ, то это время можно использовать с пользой. На период ремонта в вашем доме лучше соотнести свои планы.


Прежде чем, начать делать ремонт кухни на 9 кв. м. вы обязаны осознавать всю масштабность и объем всех работ, которые потребуется произвести. Это необходимо для того, чтобы вероятные сроки их исполнения оценить правильно. Нужно учитывать еще и то, что все работы выполняются в определенной последовательности. Например, с окраской потолка невозможно совместить одновременно покраску пола и т.д. Также в этом деле вообще недопустима спешка. Здесь отлично подходит поговорка: «Поспешишь – людей насмешишь». Спешку не любит ни одно ремесло, а ремонт является кропотливым занятием, которое предполагает аккуратное и четкое выполнение. На различные непредвиденные обстоятельства нужно также прибавить немного времени.  Ведь такие ситуации могут появиться в процессе выполнения строительных работ.


К ремонту необходимо подготавливаться заранее и не только материально, но еще и эмоционально. И не забывайте: для того чтобы в этом деле добиться успеха, ради проведения ремонта на какие-либо жертвы со своей стороны вы идти не должны. Лучше всего все запланировать так, чтобы ремонт не доставил вам какой-либо дискомфорт.


Материал для статьи взят отсюда.

Опубликовано: 21-03-2014, 00:57 Просмотров: 2657

Яндекс.Метрика