На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Кислотоупорный кирпич

 
Кислотоупорный кирпич Кислотоупорный камень в основном применяют на производстве для защиты строений и оборудования от вредного воздействия агрессивных веществ. Кислотоупорные камни бывают различных форм и фасонов. Одним из материалов для производства кислотоупорных камней является дунит и разнообразные глины с добавками. Такое совмещение дает хороший результат по водопоглощению, выдерживаю высоких температур, необходимой механической прочности.

Клинкерный камень
Особого внимания заслуживает клинкерный камень. Родом он с Голландии. Клинкер незаменим в фасадной отделке помещений. Популярен он и среди населения бывшего Союза благодаря своим прекрасным качественным характеристикам. Этот материал из глинистого сырья, обладает морозостойкостью, которая разрешает снизить сроки и цену проведения ремонта конструкции. Материал отличается износоустойчивостью. Он не разрушается через высокую влажность, не восприимчив к щелочам, кислотам и солям, выдерживает большое давление.

Кроме этого он очень устойчив к влиянию плесени, лишайника, мха. Клинкер, обладающий отличной тепло- и звукоизоляцией, может использоваться в разном климате, даже при очень высоких морозах, не утрачивает своих характеристик. Такие характеристики обеспечиваются из-за применения высокотемпературных режимов обжига кирпича (больше +1100 градусов), которые также гарантируют однородность структуры без пустот. Чаще всего он используется как облицовочный материал, но помимо лицевого клинкера есть технический или тротуарный, который используется как материал пешеходным дорожкам, тротуарам и мостовым.

Тонкие камни
Интересны камни, изготовленные методом гиперпрессования. Это камни тонкие, тонкие колотые с фаской, гладкие щелевые, камни гладкие с двумя скошенными углами, камни колотые тычковые двух щелевые. Все они занимают место наряду с лучшими облицовочными камнями и натуральными камнями. Так же своеобразна цветовая гамма и конфигурация таких камней. Рельефна и неповторима кладка из такого кирпича. С таким камнем воплотятся в жизнь самые оригинальные фантазии и необычные решения дизайнеров и архитекторов.
Опубликовано: 22-10-2012, 10:31 Просмотров: 3889

Яндекс.Метрика