На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонт  
 

Шумоизоляция стен в квартире

 
Сегодня очевидным решением, когда соседи включают, к примеру, громко музыку, выступает сделать стены, потолок и пол по максимуму толще. Здесь нечего скрывать в отношении того, что это чрезвычайно трудоемкий процесс, однако сложного тут, в действительности, нет ничего.

В конце концов, ваше жилье будет на 90% защищено от любого рода шумов. Кроме всего прочего у современной звукоизоляционной конструкции также можно выделить теплоизоляционные свойства, что, в свою очередь, для домов частного образца особенно актуально. В рамках звукоизоляции стен обязательно нужно помнить о чистоте с точки зрения экологии. Именно потому первыми в вопросе звукоизоляции должны быть детская комната и спальня.

В доме нужна кроме всего прочего способность погасить эффект эха, а еще, хорошо бы, чтоб лицевая сторона конструкции отделывалась прочными, плотными материалами, куда потом легко ляжет, как штукатурка, так и обои.

Традиционно шумоизоляция стен в квартире производится при помощи листовых и рулонных материалов, закрепляемых на обрешетку. Работы проводятся с применением дрели и ножовки. Нужно учитывать тот факт, что некоторые листовые материалы не крепятся через направляюще профили к стене, так как они становятся впоследствии проводником шума.

Использовать данные материалы можно даже самостоятельно, при этом работать с ними, обеспечивая звукоизоляцию своего жилья, представляет собой удовольствие. В данном случае необходимо лишь заказать отделочникам выровненные стены. Вот только лучше всего обратиться к мастерам нашей компании, которые произведут звукоизоляционные работы в направлении стен, потолка, пола. Это будет качественнее и намного быстрее, ведь особенная важность в данном случае присутствует в заделке швов во время укладки звукоизолирующих материалов на ту или иную поверхность.
Опубликовано: 25-02-2015, 22:06 Просмотров: 2423

Яндекс.Метрика