На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонт  
 

Утеплитель для стен: цена жизни в тепле и комфорте

 

Не секрет, что качественно выполненная теплоизоляция дома или квартиры не только уменьшает зимние теплопотери, но сохраняет прохладу в летний зной. Хорошее утепление не только может существенно снизить расходы, связанные с использованием кондиционеров, но и поможет полностью избавиться от них.


Именно поэтому утеплитель для стен цена которого зависит от множества факторов широко используется повсеместно.



Утеплитель для стен: цена


Говоря о стоимости утепления, прежде всего, стоит учесть, что практически для каждого вида работ существует свой утеплитель для стен цена которого будет существенно отличаться от остальных.


Какими бывают утеплители? Попробуем разобраться.


На сегодняшний день можно выделить несколько разновидностей утеплителей, использующихся для утепления стен:


•             Предназначенные для обустройства термоизоляционного слоя фасадов. В основном, в данном случае используются строительные утеплители, в основе которых лежит каменная базальтовая вата. Утеплители данного типа не горят, не  усаживаются и очень просто монтируются. Цена означенного материала напрямую зависит от его жесткости и толщины.


•             Предназначенные для утепления стен внутри строений. В основном, в данном случае используется пенополистирол, обладающий фольгированным покрытием, предназначенным для отражения тепла от поверхности стен и сокращения теплообмена между внешней средой и внутренним пространством дома. Стоимость утеплителя на основе пенополистирола достаточно невысока, а потому он пользуется вполне заслуженной популярностью. К более дорогим для внутренних стен относятся утепляющая штукатурка или же пробковые утеплители.


•             Предназначенные для декоративной отделки стен. К данной группе утеплителей, в первую очередь, можно отнести утеплители, предназначенные для вентилируемых  фасадов, являющихся сложными каркасными системами, использующимися для активной защиты внешних стен зданий от водно-ветровой эрозии. Стоимость утеплителя, предназначенного для обустройства  вентилируемых фасадов также довольно приемлема, однако стоит отметить, что в этом случае стоимость сметы существенно возрастет из-за использования труда строителей-высотников.


Получить более подробную информацию, касающуюся стоимости и характеристик выбранного утеплителя, можно обратившись в компанию, занимающуюся его производством ил и реализацией.

Опубликовано: 24-12-2014, 22:31 Просмотров: 2653

Яндекс.Метрика