На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Напольные покрытие  
 

Стоимость паркетной доски

 
Современная паркетная доска представлена тремя слоями. Для верхнего слоя, на который придется наибольшая нагрузка, используются ценные породы древесного материала, которые обладают значительным запасом прочности. В среднем толщина шпона составляет порядка четырех или шести миллиметров и этого вполне достаточно для обеспечения наилучшего уровня функциональности. Средний и нижний слой паркетной доски представлен древесиной менее ценной. Как правило, в этом случае используется ель или сосна.

Между собой все три слоя фиксируются по средствам использования клеящего вещества и в последующем помещаются под пресс. Готовое изделие пред продажей в обязательном порядке покрывают слоем лака для обеспечения наилучшего уровня устойчивости к стиранию и возникновению прочих механических повреждений.

В настоящее время стоимость паркетной доски формируется во многом от качества используемой древесины. За счет того что данное напольное покрытие не состоит целиком из ценной породы древесины, то в данном случае цена материала находится на приемлемом уровне и доступна для преимущественной части людей со средним доходом. Но при этом по качественным и эксплуатационным характеристикам материал не уступает самым дорогим покрытия. На сегодняшний день статистика убедительно показывает, что уровень продаж паркетной доски с каждым годом увеличивается и остается на стабильно высоком уровне.

При грамотной эксплуатации материал не теряет своих качественных и эксплуатационных характеристик на протяжении длительного периода времени. В наибольшей степени его поверхность отличается устойчивостью к механическому повреждению. В последующем при необходимости поверхность данного напольного покрытия можно в некоторой степени обновить.
Опубликовано: 16-05-2013, 22:55 Просмотров: 3181

Яндекс.Метрика