На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мебельные новости  
 

Бережём кровать и матрац или как им продлить срок службы

 

Понятно, что выбрать и купить кровать – это одно дело, а вот как сделать так, чтобы она прослужила Вам долго и покорно – это другой разговор.

И в этом случае не имеет особого значения, какого рода кровать Вы приобрели, будь то деревянная или кожаная, а может кованая кровать, цена которой заставляет по-другому на неё смотреть. В любом случае, если Вы хотите, чтобы она дольше дарила Вам крепкий и здоровый сон, необходимо время от времени «заботиться» о ней. И на практике это не так тяжело и нудно, как Вам может показаться. Итак, что же именно необходимо делать, что бы как можно дольше не менять свою любимую постель?

Итак, сперва определимся, как и чем можно поддерживать чистоту кровати. Если Вы приобрели деревянную модель или модель под дерево, то для ухода ни в коем случае не используйте химические моющие средства. Убирать пыль с данного материала необходимо сперва влажной тряпочкой, а потом протирать сухой, чтобы влага не скапливалась и не нанесла вред изделию. Если Вы приобрели полированную кровать, то здесь необходимо для удаления пыли использовать сухую бархатную или фланелевую тряпочку, так как мокрая губка может лишить блеска данное изделие. Если на поверхности образовались трещинки, то замаскировать их можно с помощью полировочных паст.

А если Вас всегда привлекали изделия художественной ковки, то уход здесь тоже не мудреный. Для поддержания опрятного внешнего вида используйте влажную тряпочку, которой протирайте ковку, а вслед за ней используйте сухую, чтобы исключить вариант появления коррозии.

Теперь про матрацы. Итак, если Вы приобрели пружинный матрац любой модели, то Вам придётся во-первых три-четыре месяца, с периодичностью два-три раза в месяц переворачивать матрац с одной стороны на другую. И при этом переворачивать изголовьем к ногам. Делать это необходимо для того, чтобы он не деформировался. При этом переворачивать матрац необходимо держа его за специальные ручки, дабы исключить вероятность повреждения тканевой обивки.

Если Вы приобрели поролоновый матрас, то проводить действия описанные раньше не нужно. В этом случае мы рекомендуем Вам приобрести съёмные чехлы, которые помогают держать матрац в чистоте, да и возни с ними меньше, снял, закинул в стиральную машину и чистота. А старый добрый пылесос поможет Вам очистить изделие от скопившихся ворса и пыли.

Если Вы обладатель пружинных матрацов, то ни в коем случае не сворачивайте их и не сдавливайте, этими действиями Вы можете вывести из строя кровать и потерять её ортопедические свойства. Не прыгайте и не садитесь резко на постель, а также не сидите постоянно на одном и том же месте.

Первым делом как Вы привезёте домой матрац, снимите с него упаковку, чтобы не образовался конденсат, ведь матрац очень боится влаги.

Вот эти совсем не сложные действия помогут продлить срок службы Вашей постели, сделать её удобной и комфортной. Главное всё делать своевременно и тогда Вы будете долго наслаждаться своей покупкой.

Желаем удачной покупки и приятного отдыха, stylemetal.ru

Опубликовано: 8-10-2013, 23:39 Просмотров: 3883

Яндекс.Метрика