На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Зеленый двор  
 

Особенности проведения тонирования паркета

 
Сегодня использование паркета как напольного покрытия подразумевает под собой, прежде всего удобство, надежности, практичность и высокий уровень декоративности. Для того чтобы максимально продлить срок его эксплуатации за его поверхность нужно организовать правильный уход который поможет сохранить на протяжении значительного периода времени первоначальный внешний вид.

Специалисты рекомендуют в настоящее время выполнять тонирование его поверхности, которое представляют собой один из самых оптимальных методов защиты. Конечно, с каждым годом и развитием технологий появляются все новые способы выполнения тонирования паркета. Одним из самых известных способов является морение жидкостью для древесного материала. Но при этом данный способ имеет свои недостатки в виде неравномерного слоя покрытия.

В последнее время на рынке популярностью начали пользоваться специальные системы окрашивания и кроме всего прочего приобретаются цветные и бесцветные пропитки. Отмечается, что натуральные масла имеют свои собственные преимущества и таким образом можно попасть в цвет независимо от породы используемого древесного материала. Наиболее часто для применения тонирования паркета применяет традиционную морилку. На текущий момент использование данного материала требует определенной подготовки и соответствующего опыта. Поэтому самый оптимальный вариант в этом случае работать вместе с напарником.

На первом этапе выполняется циклевка поверхности паркета по средствам использования шлифмашины. После того как удален предыдущий загрязненный слой нужно провести шпатлевание щелей между досками. далее следует осторожно и аккуратно наносить на рабочую поверхность напольного покрытия тонировочный слой. Для достижения наилучшего качества выполняемых операций данный процесс рекомендуется разделить на три этапа. Это обусловлено тем, что первый слой просушивается не трех суток, второй также три дня и третий последний слой высыхает не менее семи дней.

Опубликовано: 7-05-2014, 13:29 Просмотров: 2323

Яндекс.Метрика