На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Зеленый двор  
 

Шумоизоляция поверхности пола

 
Как правильным образом выполнить шумоизоляцию поверхности пола? Каждый владелец квартиры рано или поздно понимают, что многие современные напольные покрытия представляют собой отличные проводники посторонних звуков. Зачастую когда после тяжелого и напряженного трудового дня хочется полноценно расслабиться в тишине и спокойствии посторонние шум отрицательным образом влияют на нервную систему. Человек в этом случае становится раздражительным и легко возбудимым. Таким образом, можно отчетливо слышать, что именно происходит у соседей и если они отличаются беспокойным нравов то ситуация может усугубляться. Для того чтобы предотвратить развитие нервного срыва рекомендуется провести шумоизоляцию напольного покрытия использующегося в помещении.

На первом этапе следует выполнить заделку всей щелей и данный процесс не отнимает много свободного времени и сил. Как правило, они присутствуют на стыках плит по краю сторон помещения. Для их заполнения лучше всего использовать минеральную вату, которая в силу своей плотности не пропускает посторонние звуки в комнату.

Перед применением звукоизоляционного материала нужно в обязательном порядке выполнить подготовительные работы на рабочей поверхности. Поверхность пола должна быть очищена от посторонних элементов, в некоторых случаях при перепадах высот рекомендуется использование самовыравнивающих составов.

На основании поверхности пола устанавливаются деревянные лаги и расстояние между ними должно быть равным размерам, применяемым плит утеплителя. Нужно помнить о том, что под лаги кроме всего прочего устанавливается техническая пробка, которая играет роль своеобразной прокладки. В получившуюся пустоту укладываться плиты теплоизоляционного материала. Сверху можно уложить ковролин или же залить бетонный материал. На сегодняшний день можно еще использовать специальные теплоизоляционные плиты, которые укладываются непосредственно на черновой пол.




Опубликовано: 5-05-2014, 14:28 Просмотров: 2344

Яндекс.Метрика