На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительство  
 

Аренда виброкатка в жилищном строительстве

 

Строительство частного или многоквартирного дома связано с необходимостью применения большого количества спецтехники, оборудования, инструментов. Приобрести все нужное не только финансово тяжело, но и порой нецелесообразно. Ведь аренда виброкатка спецпрокат.рф намного выгоднее покупки, если речь идет о кратковременном и единоразовом или периодическом использовании.


Аренда виброкатка в многоквартирном строительстве


В жилом строительстве, хоть индивидуальном, хоть многоквартирном, виброкаток необходим на стадии выполнения земляных работ:



  • для уплотнения засыпочного грунта;

  • для обустройства траншей под прокладку коммуникаций;

  • для обустройства фундамента;

  • для благоустройства прилегающей к дому территории: укладка асфальта, тротуарной плитки на автомобильных, пешеходных, велосипедных дорожках;

  • ландшафтный дизайн дворовой территории и пр.


Техника выбирается, исходя из объемов и сроков запланированных работ. В любом случае, если речь идет об аренде виброкатка, то заказать технику можно на любую дату, на любой период. Главное, сделать это немного заранее.


Чаще всего в строительстве многоквартирных домов используются:



  1. Траншейные виброкатки с обратным ходом и дистанционным управлением. Это оборудование помогает подготовить траншеи для прокладки коммуникаций. Качество уплотняет основание даже в труднодоступных и опасных для оператора участках траншей. Не требует разворота, движется вперед-назад.

  2. Двухвальцовые катки – для укладки асфальта, уплотнения тротуарной плитки при благоустройстве дворовой территории и подъездных путей.

  3. Грунтовые катки для уплотнения засыпочных материалов при отсыпке, тампонировании участка. В том числе одновальцовые.


Аренда виброкатка в индивидуальном строительстве


Аналогичные виды работ позволяет сделать виброкаток и в индивидуальном строительстве. Здесь техника используется не только на стадии земляных работ, но и при планировке, отсыпке участка, строительстве гаража, сарая и других помещений.


Единственное отличие в том, что для строительства частного дома используется маломощная техника. Чаще всего это универсальные ручные двухвальцовые катки, которые легко справляются с уплотнением любых засыпочных материалов, тротуарной плитки, асфальта, грунта при обустройстве фундамента, благоустройстве двора, дорожек на участке и подъездных путей.


Преимущества аренды перед покупкой


Аренда виброкатка – это финансово выгодно, потому что вы не тратитесь на обслуживание, ремонт, хранение, и даже заправку техники. Не ищете в штат оператора, т. к. техника изначально предоставляется с квалифицированным оператором.


Кроме того, это еще очень удобно: взяли машину, попользовались, вернули. Машину оставляют сразу к месту выполнения работ. Заплатили тоже только за пользование, что в разы меньше стоимости.


Аренда – единственный выход, когда техника требуется, а приобрести ее не за что.


Источник: спецпрокат.рф

Опубликовано: 27-09-2018, 18:04 Просмотров: 2512

Яндекс.Метрика