На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Виды декоративной отделки металлической двери

 
Повальный бум на металлическую дверь для входа в квартиру начался с начала девяностых годов 20-го века, с ухудшением криминальной обстановки в России. Но если в то время металлическая дверь представляла собой этакого «уродца», то сегодня декоративная отделка входной двери может не только вписаться в любой интерьер, но и удовлетворить запросы самого капризного покупателя.

Рассмотрим самые распространённые виды декоративных отделок металлической двери сегодня.
Снаружи металлические двери все повально красят порошковым покрытием. Во-первых, это достаточно дешёвый вид декора, во-вторых, при низкой стоимости – достаточно практичный ,а в третьих, у большинства обывателей сложилось мнение, что крашеная дверь наименее привлекательна ля воров. Не будем вдаваться в подробности этого заблуждения.

Только-только набирает популярность в России металлическая дверь покрытая аэрографией снаружи. Смотрится оригинально, зачастую шикарно.
Подчеркнём, что любой вид покраски металлической двери из-за низкой ремонтопригодности рекомендуется в охраняемые подъезды, или в подъезды домов района с низкой плотностью хулиганья. Внутренняя отделка металлической двери может быть самой разнообразной.

Самая популярная из них – деревянная декоративная панель. В качестве основы чаще всего используется MDF из-за невысокой стоимости и неплохих качественных характеристик при этом. А вот покрытие MDF может быть самым разнообразным. Если вы ратуете за натуральность и безопасность – шпонированная MDF это ваш выбор. Если ваша задача получить ровный качественный оттенок при невысокой цене – подойдёт покрытие плёнкой ПВХ или же покрытие пластиком.

Обращаем ваше внимание, ни одна из перечисленных отделок не является антивандальной. То есть при желании ваших домашних питомцев, панель может быть расцарапана или просто повреждена проносимыми детскими санками. Если выбор декоративной отделки металлической двери стоит остро из-за тех, «кого приручили», вам необходимо искать именно «антивандальный» пластик. Стоимость его достаточно высока в сравнении со всеми вышеперечисленными и цветовая гамма не такая большая, но зато антивандальный пластик наверняка очень долго будет стоять под напором когтей и «царапок».

Ну и последнее, при всех необходимых качественных характеристиках, не забывайте, что металлическая дверь будет попадаться вам на глаза ежедневно, на протяжении нескольких десятков лет. Так что в первую очередь выбирайте то, что радует глаз.
Опубликовано: 4-05-2013, 12:10 Просмотров: 3404

Яндекс.Метрика