На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Советы профессионалов  
 

Конспекты педагогических занятий с детьми

 
Сегодня, очень многие воспитатели дошкольных образовательных учреждений, сталкиваются при каждодневной практике, с трудностями нахождения понимания в детях, которым, естественно остро необходимы знания перед будущим походом их в школу. Найти при нынешней системе образования выдающегося специалиста с действительно профессиональными педагогическими навыками, весьма серьезная трудность, если не сказать, проблема!

Большинство современных учителей, даже успешно закончивших высшее учебное заведение по специальности, являются далеко непрофессиональными мастерами педагогики. А между тем, именно навыки педагога, а не знания, скажем психологических аспектов, позволяют найти не просто общий язык с детьми, но и обучить их чему-либо, чему данная статья априори и посвящается.

Что ж, из этой сложной и весьма неблагоприятной ситуации есть один простой и понятный выход, это взять конспекты занятий с детьми и работать по методике, которую они раскрывают. Но, где же их взять, спросите вы? Ведь наибольшая часть обучающих материалов составлена сегодня по американской системе образования, совершенно бессмысленной и не дающей никакого эффекта при работе с представителями юного поколения, то есть, детьми раннего возраста.

Решив опустить некоторые подробности своего сегодняшнего рассказа, я бы хотел дать вам простой совет - обратить пристальное внимание на учебные материалы, предлагаемые популярным детским клубом «Умничка», расположившимся по вышеуказанной ссылке. Здесь, вы, будучи педагогом с начальными навыками и знаниями, полученными за время обучения в педагогическом институте, легко подберете для работы с детьми целый набор конспектов, которые, поверьте, дадут должный результат со всеми вытекающими отсюда реалиями, носящими перспективный характер.
Опубликовано: 19-10-2013, 22:59 Просмотров: 4247

Яндекс.Метрика