На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонтное дело  
 

Строение самогонного аппарата

 
Мало, кому известно, что самогонные аппараты представляют собой простейшие по функционалу приборы, имеющие примитивнейшую конструкцию, простенькое дизайнерское исполнение, а самое главное доступную цену и небольшой размер. Таких «исполинских махин», одна из которых некогда была показана в советском фильме про самогонщиков, уже нет! В современном технологическом исполнении стандартная модификация самогонного аппарата является ничем иным, как небольшой колбой, с подключенной к ней винтообразной продолговатой трубкой и охлаждающим элементом. В других конструктивах аппаратов по приготовлению самогона просто не существует, причиной чего, является ограниченный набор функций, дающий возможность готовить увеселительные напитки за несколько минут до прихода гостей на порог дома.

Самой простой является модель самогонного аппарата «Аламбик», с ёмкостью, равной всего лишь пяти литрам. Отличием данного аппарата от остальных, конкурирующих с ним аналогов, является наличие дистиллятора, включающего в себя не одну, а несколько различных друг от друга частей. Принципиальной особенностью аппаратов под этой маркой считается луковица, которую продолжает априори длинная утиная шейка, говоря очень банально и просто, каска, дополняемая длинной спиртовой трубочкой. Дополнительно конструктив аппарата включает встроенную охладительную спираль, штуцерные компоненты, служащие для приемки и выброса водных масс. Дистилляционный прибор выполнен из медного сплава металла, со стыками, расположенными планомерно и распределенными по заклепкам.

Касательно функциональной стороны самогонного аппарата, мне бы хотелось поставить акцент на немаловажной технической характеристике - скорости приготовления. Так, среднее время готовки хорошего горячительного самогона, на бытовом аппарате анонсированной мной марки, составляет не более десяти-пятнадцати минут. Соответственно, купив его в рекомендованном чуть выше опять же мной магазине, вы станете настоящим умельцем по приготовлению самогона, если, конечно, у вас будет иметься хороший рецепт. Ну а этот короткий, но надеюсь, понравившийся вам тематический обзор, посвященный этим аппаратам, составлен по материалам Komod.UA мной, как истинным ценителем горячительных напитков наивысшего качества и чистоты.
Опубликовано: 14-04-2013, 02:10 Просмотров: 4467

Яндекс.Метрика