На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Окна и двери  
 

Как выбрать качественные и надежные пластиковые окна

 
В наши дни существует огромное разнообразие пластиковых окон, отчего покупатель теряется и не может определиться с выбором.
Давайте рассмотрим основные характеристики и параметры, благодаря которым вы сможете сделать хороший выбор. В первую очередь обратите внимание на профиль. Существуют два вида профилей: 3-х камерные и 5-ти камерные. Запомните, что камера – воздух, находящийся внутри профиля. Соответственно, если вам нужна максимальная тепло- и шумоизоляция, рекомендуем вам приобретать профиль с 5 камерами.
Как выбрать качественные и надежные пластиковые окна

Теперь пора определиться с маркой профиля. Выделим 3 основные категории, которые зависят от ценовой политики.
-Эконом. Если в выборе пластикового окна для вас решающую роль играет цена, то вам отлично подойдут окна этого класса. Чаще всего такие окна производятся на российском рынке с использованием отечественных материалов, без дополнительных затрат. Этот вид окон часто инсталлируют в недорогие гостиницы.
-Классик. Такая категория отличается более высоким классом, при этом оставаясь доступной по цене. Обычно эти окна производятся в Европе и пользуются большой популярностью у покупателей.
-Премиум. Премиум окна практически ничем не отличаются от окон категории «Классик». Просто изначально так сложилось, что на рынке они закрепились именно в данном сегменте.

Что же насчет стеклопакетов? Они разделяются на два вида: одно- и двухкамерные. Однокамерный стеклопакет включает в себя два стекла, а три стекла включает двухкамерный. В стеклопакетах применяют специально полированное стекло, которое незаметно невооруженным глазом. Здесь, так же как и при выборе профиля, рекомендуется выбирать двухкамерный стеклопакет, если у вас высокие требования к пластиковым окнам, неплохой выбор таких окон может предложить http://oknabm.ru/catalog/window/.

Еще один немаловажный параметр – это фурнитура. При выборе фурнитуры лучше не экономить. Рынок предлагает множество разновидностей: от фурнитуры из мягкого металла до пластика. При самостоятельном выборе в будущем вам потребуется постоянная регулировка, а то и полная замена. Поэтому советуем вам обратиться за помощью к профессионалам.

Итак, при выборе пластикового окна учитывайте профиль, марку, стеклопакет и фурнитуру. Подобрав окно по данным параметрам в соответствии с вашими запросами, вы останетесь довольны.

Опубликовано: 21-03-2017, 11:12 Просмотров: 2603

Яндекс.Метрика