На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мебель  
 

Как правильно выбирать шкаф-купе?

 
Проблема эффективного использования жизненного пространства в небольших квартирах стоит довольно остро особенно если там проживаем много людей. Прежде всего это касается однокомнатных и двухкомнатных квартирах. Зачастую неудобная планировка и не эффективное использование свободного пространства только усугубляет ситуацию.

Если планировку жилья изменить не получается, то можно оптимизировать свободное пространство в квартире за счет установки компактной мебели. Сегодня шкафы-купе позволяют сэкономить свободное место, способны дополнить собой интерьер и пользуются заслуженной популярностью. Но сегодня на рынке представлено большое количество шкафов от различных производителей и выбрать действительно качественный трудно.

Следует отметить, что форма традиционного шкафа является прямоугольной с небольшими изменениями. Но сегодня производители качественной и надежной мебели собирают шкафы купе отличающиеся высокими эксплуатационными характеристиками. Их можно использовать на протяжении значительного количества времени. Они не утратят свой привлекательный внешний вид.

Как правильно выбирать шкаф-купе?


Сегодня можно приобрести встроенные и невстроенные шкафы-купе. Также в продаже можно найти угловые, стеновые, открытые и закрытые конструкции. Кроме всего прочего стоимость изделия будет варьироваться в зависимости от его конфигурации. Чем больше у шкафа дверей тем выше будет стоимость. Не стоит забывать, что корпусные шкафы обладают большей стоимостью так как содержит много дополнительных элементов: обе боковые, задняя стенка, крышка и пол.

Не стоит забывать о том, что встроенный шкаф-купе просто невозможно физически перемещать. Но несомненным преимуществом изделия является то что его можно в любой момент разобрать и переместить в другое место. Следует отметить, что двери купе можно дополнить зеркалом. Подобный вариант наиболее востребован в прихожих квартир и домов.

Внутри шкафа можно разместить дополнительные секции. Это дает возможность использовать внутреннее пространство изделия с максимальной эффективностью. Вещи упорядоченно будут храниться шкафу занимая минимальное количество времени. Но соответственно стоимость изделия будет пересмотрена в большую сторону.
Опубликовано: 23-03-2015, 23:43 Просмотров: 2292

Яндекс.Метрика