На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасадные работы  
 

Что собой представляют шпонированные двери межкомнатные

 
Сегодня в продаже представлено множество вариантов исполнения межкомнатных дверей различающихся между собой качеством и стоимостью. Можно встретить модели каркасного типа или же массивные полотна из натуральной древесины. Довольно часто наблюдается существенный разрыв в ценах и покупателю тяжело выбрать действительно качественный вариант, который в последующем можно использовать на протяжении длительного периода времени.

Специалисты рекомендуют устанавливать современные шпонированные межкомнатные двери, которые по своей сути представляют собой оптимальное соотношение цены и качества. Ранее на рынке можно было увидеть шпонированные конструкции в классическом варианте исполнения, где в качестве основного материала использовалась хвойная древесина. Но сегодня технологии не стоят на месте и самым динамичным образом развиваются, и поэтому появилось несколько вариантов изготовления дверей подобного типа.

На сегодняшний день самым активным образом при создании шпонированной конструкции применяется каркасная технология изготовления полотна и последующим оклеиванием шпоном. В этом случае толщина используемого материала и качество обработки самым непосредственным образом влияют на долговечность и практичность изделия.

Современные шпонированные двери межкомнатные отличаться высокими эксплуатационными свойствами и при грамотном монтаже могут использоваться на протяжении длительного периода времени. Их можно достаточно просто очистить от загрязнения и пыли, поэтому уход за ними достаточно прост и не вызовет затруднений.

При выборе двери подобного типа следует в обязательном порядке учитывать, что толщина используемого шпона важная характеристика. Она оказывает влияние на устойчивость конструкции к механическим повреждениям.
Опубликовано: 28-08-2012, 23:13 Просмотров: 3640

Яндекс.Метрика