На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасад  
 

Преимущества использования облицовочного кирпича

 
В последнее время многие застройщики частных жилых домов используют для выполнения отделки строения облицовочный кирпич. Он отличается высоким уровнем прочности, долговечности и надежности. Благодаря высокому качеству изготовления его можно использовать на протяжении значительного промежутка времени. Сегодня он широко представлен в строительстве и представляет собой оптимальное соотношение цены и качества.

Следует отметить, что его можно использовать не только для облицовки зданий и сооружений. Он во многом универсален так как может использоваться для возведения стен, заборов, монтажа фундаментов и кладки тротуаров. Конечно его стоимость выше чем керамического и силикатного кирпича, но качество изготовления является просто отличным.

Преимущества использования облицовочного кирпича


На сегодняшний день купить облицовочный кирпич можно свободно и без ограничений. Еще десяток лет тому назад приобрести его было весьма проблематично в виду высокого спроса. Кирпич этого типа обладает рядом преимуществ:

1. Кладки использующая облицовочный кирпич не требует дополнительной обработки или доработки. Кроме всего прочего она не меняет свой цвет с течением времени. После укладки кирпича облицовочного стену не нужно штукатурить или красить. Он даже после десяток лет будет выглядеть словно новый. Сегодня для отделки фасадов зданий можно использовать кирпич различных цветов.

2.Даже имея стандартный размер для кирпича он весит меньше чем силикатный или керамический. Наиболее часто он бывает пустотелым. За счет этого обеспечивается приемлемый уровень теплоизоляции. Он отлично переносит перепады температурного режима, очень слабо поглощает влагу и способен самоочищаться от загрязнения. Конкуренцию по качеству ему может составить лишь клинкерный кирпич обладающий схожими характеристиками.

3.Он всегда имеет ровные края и правильную форму. Поверхность может быть ровной или иметь рельефный рисунок. Конечно для эффективного использования облицовочного кирпича необходимо чтобы его улаживал профессиональный каменщик. Это позволит все необходимые работы выполнить оперативно и качественно. Единственным недостатком этого вида кирпича является его высокая стоимость. Но в любом случае общие затраты меньше чем приобретение утеплителя, декоративно-защитной штукатурки и краски для отделки фасада здания или сооружения.
Опубликовано: 5-04-2015, 00:46 Просмотров: 2218

Яндекс.Метрика