На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасад  
 

Лучший выбор материала для оконного профиля

 

Замена старых окон на более новые и современные сейчас идет повсеместно, поскольку новые материалы делают помещение более теплым и красивым. Нередко люди долго выбирают между окнами ПВХ и дерева и долго не могут прийти к конкретному решению. Стоит отметить, что оба эти варианта имеют свои плюсы и минусы, однако они однозначно лучше старых окон.


Очень многих заказчиков интересует, как регулируются разные типы окон для проветривания помещений. Пластиковые профили, как известно, изготавливаются из синтетического материала, который не пропускает воздушные потомки. Вследствие этого такие окна нужно часто ставить в режим микропроветривания, чтобы в комнату попадал свежий воздух. Это особенно актуально в жаркую пору года, так как воздух в помещении быстро становится спертым.


Многие делают деревянные окна на заказ, поскольку бытует мнение о том, что деревянные окна «дышат». Это так, но в ходе обработки материалов дерево обрабатывается специальными составами для предотвращения появления насекомых и быстрого гниения. По этой причине такой профиль перестает пропускать воздух внутрь, и окно также нужно ставить на микропроветривание.


Немаловажным фактором является и срок эксплуатации оконного профиля. В этом случае все зависит от качества используемого материала. Поэтому при выборе производителя окон не стоит гнаться за дешевизной. Правильная установка оконной системы также сильно влияет на срок годности и качество окон. Помимо этого, за механизмами нужно регулярно ухаживать, чтобы они не ломались. Пластиковые окна могут прослужить до 50 лет. Деревянные смогут простоять еще дольше, но срок их эксплуатации будет зависеть от материала, из которого изготовлен профиль. Поэтому, если вам важна долговечность окон, лучше выбирать дерево.


Не менее важным пунктом при выборе окон можно назвать и теплоизоляцию. В городе нужна хорошая защита от шума, а в частном доме хорошая изоляция может сэкономить много денег на обогреве помещений. В данном случае нужно обращать внимание на стеклопакет, поскольку от него будет зависеть теплопроводность.


При установке окна на длительный срок, стоит поинтересоваться, подвержен ли материал каким-либо физическим изменениям. К примеру, пластиковые окна могут немного пожелтеть, если они не очень высокого качества. Деревянные профили со временем темнеют, и, кроме того, на них хорошо видны все повреждения.


В коттеджах все чаще стали применяться наклонно сдвижные порталы: они выглядят очень элегантно и в то же время практичны. Помимо эстетичного внешнего вида, такие конструкции можно оснастить системами вентилирования и защитой от взломов. Стоит отметить, что наклонно сдвижной портал может быть использован и в обычном доме при остеклении лоджий и балконов.

Опубликовано: 11-02-2014, 14:47 Просмотров: 2938

Яндекс.Метрика