На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дизайн квартиры  
 

Особенности и ценные качества натяжных потолков

 

Натяжные потолки - это надежная, качественная и эстетичная конструкция, основа которой представлена полотном, изготовленным из винила (ПВХ). Такие потолки натягиваются по периметру помещения и немного снижают уровень базового потолка. Полотна виниловой пленки имеют ширину 1,4 – 2,2 м, они соединяются между собой при помощи специального оборудования, при этом образуется едва заметный шов. После того, как готово одно большое полотно, его крепят к багету.


Качество натяжных потолков неоспоримо: они хорошо скрывают недостатки и неровности имеющегося потолка, электропроводку, теплоизоляцию, сигнализацию охраны.
Натяжные потолки имеют массу преимуществ: они выглядят эстетично и красиво, практичны, быстро монтируются, надежны и безопасны в эксплуатации.


Благодаря различным расцветкам и структуре виниловой пленки можно создать любой потолок, на который способно ваше воображение. Его можно сделать многоуровневым, в виде волн, арок, изгибов. В натяжные потолки можно вставить точечные светильники. Такие потолки легко моются, являются влагоустойчивыми и долго служат.


Преимущества натяжных потолков для кухни



Натяжные потолки для кухни имеют целый ряд достоинств:



  • быстро монтируются;

  • не требуют проведения предварительных работ;

  • на поверхности установленного потолка не остается мусора;

  • если вас случайно затопили соседи сверху, вам не нужно будет делать капитальный ремонт - винил хорошо удерживает воду, которую всегда можно откачать;

  • пленка ПВХ является пожаробезопасной, она не обладает горючестью;

  • большое разнообразие в выборе виниловых потолков;

  • за виниловым покрытием легко ухаживать – оно моется с любом моющим раствором (в том числе со средством для мытья посуды).


Мыть
натяжные потолки на кухню вам все равно придется довольно часто - жировые загрязнения на них появляются, как и на других видах потолков, несмотря на наличие вытяжки. Но, несмотря на это, данная разновидность потолка считается самой элементарной в плане ухода.


Нюансы ухода за натяжным потолком


Для того, чтобы натяжной потолок прослужил вам долго, необходимо учитывать некоторые нюансы, связанные с уходом за ним. Помните: натяжной потолок боится острых предметов (колющих, режущих), его нельзя мыть, используя чистящее средство, иначе можно поцарапать покрытие. Стоит натяжной потолок дороговато, но результат после его остановки оказывается намного лучше ожидаемого!

Опубликовано: 20-11-2014, 03:08 Просмотров: 3754

Яндекс.Метрика