На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дизайн квартиры  
 

Обои для стен. Как сделать правильный выбор?

 

Обои для стен остаются одним из наиболее популярных отделочных материалов, который используют как во время ремонта квартир, так и домов или коттеджей. Некоторое время назад ассортимент обоев различался исключительно дизайном: цветом, фактурой, рисунком или узором. Сегодня этот выбор еще и дополнился типом материала, назначением и особенностями эксплуатации. Именно поэтому выбрать обои становится все сложнее. Для правильно выбора лучше ориентироваться на несколько основных рекомендаций.


Рекомендация 1: Изучаем тип и особенности помещения


От типа комнаты, в которой буду наклеены обои во многом зависит и их основные параметры. Так, например, в кухне удобнее использовать материал на виниловой основе, так как он устойчив к воздействию влаги, полотно можно будет мыть в процессе эксплуатации. Если говорить о спальне, то здесь мы совершаем минимум действий, поэтому стены не будут затираться и сильно пачкаться, поэтому здесь можно использовать декоративные варианты с дополнением шелка или ткани.


Рекомендация 2: Ориентируемся на время


От того, насколько долго мы хотим сохранить квартиру в первоначальном виде также зависит выбор материала. Известно, что бумажная основа обоев приводит к максимальному сроку эксплуатации в 5 лет, более качественные обои для стен Zambaiti Parati могут прослужить значительно больший срок. Вообще, для достижения максимально красивого и долговечного результата, необходимо выбирать материалы только от проверенных производителей. Ведь здесь нужно помнить о том, что обоям прежде чем попасть на стену, нужно будет пройти сложный период монтажа, некачественные материалы быстро потеряют свою привлекательность, в то время как товар от ответственного производителя будет радовать много лет.


Рекомендация 3: Выбираем изделия из одной коллекции


Для создания комбинированных рисунков не стоит полагаться исключительно на свой собственный вкус, лучше довериться профессионалам. Сегодня обои для стен в Москве чаще всего представлены коллекциями для зонирования помещения, создания необычной фактуры или для зрительного расширения пространства. Такие коллекции значительно упрощают процесс выбора, приводят к гарантированному привлекательному результату.



Специалисты отмечают, что во время выбора необходимо сопоставлять три составляющие: цену, материал и производителя для того, чтобы определить выгодность покупки. Понятно, что коллекции от зарубежных производителей будут стоить на порядок выше, чем аналогичные по качеству материалы, но отечественного производства. Здесь особое значение будет иметь доставка и расходы на растаможку продукции.



Отметим, что обои производство Россия отличаются высочайшим качеством, поэтому не стоит пренебрегать отечественным производителем, особенно, если есть желание сократить расходы на ремонт.



Выбор обоев, конечно же, во многом зависит и от личных представлений, от каких-то индивидуальных особенностей помещения и тех людей, которые будут производить поклейку. Так, например, если нет большого опыта в данной области, то лучше оставить свой выбор на обоях, которые не имеют стыковочного рисунка, требующего подгонки. Интересным решением в аналогичной ситуации станет покупка полотна под покраску.



Не стоит также пренебрегать помощью специалистов, которые смогут сориентировать в новинках сезона, каких-то интересных решениях. Кроме этого, хороший менеджер всегда сможет подсказать наиболее выгодное предложение или же сориентировать в марках, производителях нужного отделочного материала. Во время покупки нужно сразу же приобрести и максимально подходящий клей, а также уточнить особенности монтажа выбранного типа обоев.

Опубликовано: 8-01-2014, 03:41 Просмотров: 2879

Яндекс.Метрика