На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительная техника  
 

Дизельные котлы

 
Преимущество дизельных котлов заключается в их многофункциональности. То есть можно выбрать этот агрегат, а затем произвести газификацию, сведя к самому минимуму переделки наличествующей системы отопления. На данный момент котлы на дизеле оснащены электронным блоком управления, который дает возможность править котлом, регулируя с легкостью температуру.

Блок управления в данном случае программирует настройки нагревания в отдельности для отопления, а также для снабжения горячей водой. Это комфортно при применении дизельных котлов зимой для нагрева воды, а также для обеспечения отопления, в теплое же время года только для обеспечения горячей водой.

Отопительные дизельные котлы снабжены топкой, изготовленной из чугуна и стали. Подобные модели прослужат довольно длительное время, вот только нужно обязательно следить за перепадами температур во время их функционирования. Если поступит холодный воздух в разогретый котел, какая-то секция лопнет.

Котел обладает следующей особенностью - теплообменник состоит из секций. Другими словами, при производстве он отливается не целиком, а собирается из секций, скрепляемых особенными шпильками. Подобная конструкция нужна, когда требуется установить агрегат в помещении с неширокой дверью. Он вносится частями, а далее уже на месте обирается. Мощность этих котлов составляет до 500кВт.

Работают дизельные агрегаты на газообразном либо же на жидком топливе. Для смены топливного вида нужно только заменить горелку. Положительным моментом тут выступает то, что зная о перспективной газификации, можно подобрать прибор на дизеле, чтоб свести к минимуму все последующие переделки системы.

Они в эксплуатации не требовательны, хороши при любой погоде, переживают морозы, а также работают до загустения топлива на полную мощность. Работают на достаточно доступной и дешевой и солярке, для хранения которой требуется специальный бак, присоединяемый к дизельному котлу. В основном данного вида агрегаты бывают напольными, ведь у них чрезвычайно высокая мощность.
Опубликовано: 8-09-2013, 22:28 Просмотров: 4640

Яндекс.Метрика