На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные новости  
 

Для чего нужны офисные перегородки

 
В настоящее время офисные перегородки используются многими компаниями и организациями с целью оптимизации свободного пространства. Они стали столь привычными для глаз, что уже невозможно в полной мере представить как без них ранее обходились. На текущий момент по своему функциональному назначению их можно разделить на четыре главных типа.

В данном случае выделяют настольные, напольные, стационарные и мобильные конструкции. Следует отметить, что стационарные перегородки могут фиксироваться на поверхности стены, пола и потолка. Их можно собирать непосредственно на месте. Главная задача их использования заключается в разделение одного большого помещения на функциональные зоны. Довольно часто их еще называют каркасными.

В основе изделия подобного типа находится каркас. Современные компании работают постоянно над их усовершенствованием и поэтому офисные перегородки представляют собой оптимальное соотношение качества и цены. В качестве сырья для изготовления преимущественной части перегородок применяется алюминий. Он может использоваться на протяжении длительного периода времени и не теряет свои первоначальные характеристики. Несомненным преимуществом перегородок данного типа является то, что они собираются непосредственно на месте и таким образом можно в процессе выполнения монтажных работ регулировать некоторые элементы изделия.

При необходимости их можно свободно размещать не прямо, а с повторением неровностей поверхности стен. Специалисты отмечают, что высокий уровень жесткости и прочности достигается за счет применения специальных монтажных уголков. Они соединяют между собой горизонтальные и вертикальные стойки. Кроме всего прочего конструкция дополнительно снабжена ребрами жесткости.
Опубликовано: 1-03-2013, 00:10 Просмотров: 5077

Яндекс.Метрика