На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Советы  
 

Отдых в Болгарии

 

Где можно отлично отдохнуть, за не очень большие деньги? Этот вопрос беспокоит всех россиян. Еще совсем недавно жители России выбирали между Крымом и Краснодарским краем, часто выбирая дома в сельской местности, частное жилье, сами готовили и часами добирались на пляж. В наши дни желающие вывести домочадцев к морю имеют возможность отдохнуть зарубежом, не в чем себе не отказывая. .

Особой популярностью у россиян в последние годы пользуются отели и частные апартаменты в Болгарии. Повышение спроса на отдых в Болгарии специалисты объясняют несколькими причинами. Прежде всего тур в болгарию на побережье купить можно за сравнительно небольшие деньги. Если сравнивать с такими приморскими странами как Испания, Италия или Хорватия, то там, за эти же деньги особо не отдохнешь, можно рассчитывать только на отели эконом-класса, расположенные вдали от моря. Тогда как в Болгарии, обладая подобной суммой, есть возможность отдыхать в отелях пять звезд.

Другим моментом, благоприятствующим отдыху в Болгарии - на этом черноморском курорте, являются относительно небольшие ставки налога на недвижимость, стоимость коммунальных услуг, это если вы решили на время отпуска снять квартиру на побережье и недорогие авиабилеты. 

Отдых в Болгарии

Близкие россиянам по духу жители Болгарии, помнящие еще со школы русский язык, знакомый уклад их жизни, а так же благоприятный климат, море, пляжи и горы будут способствовать комфортному проведению отпуска.

Небольшое расстояние между странами тоже можно считать плюсом – перелет занимает всего два часа, это позволяет планировать поездки к морю хоть на каждые выходные. 

Курортный сезон на болгарском побережье длиться пять месяцев, так что, с мая по октябрь у вашей семьи будет возможность наслаждаться солнцем и морем.

К местной кухне достаточно легко привыкнуть, тем более что она богата рыбой, овощами и фруктами, а цены на блюда значительно ниже, чем, например, в Москве. 

Процедура оформления бронирования отеля в Болгарии требует минимум действий – это ваше желание хорошо отдохнуть. Для посещения Болгарии гражданам России потребуется болгарская виза или Шенгенская виза и конечно загранпаспорт.
Опубликовано: 14-10-2017, 13:48 Просмотров: 4308

Яндекс.Метрика