На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Полезное о строительстве  
 

Строительство каркасного дома. Создание проекта и фундамента

 

Сами по себе каркасные дома являются довольно недорогим строительством, а также такие дома можно отнести к тем, на строительство которых будет уходить минимум сил и времени. Каркасные дома очень популярны при проведении загородного строительства. Если рассматривать основу такого дома, то можно сказать что каркас изготавливается полностью из древесины, за счёт чего нет большой нагрузки на фундамент. Утепление стен в таком помещении производится при помощи эковаты или же других аналогов утеплителей. Что же касается внешней обшивки стен, то чаще всего используется фанера или же плиты из древесной стружки с использованием цемента.

Строительство каркасного дома. Создание проекта и фундамента

 В настоящий момент по такой технологии зачастую возводятся дома на загородных или дачных участках. Изначально каркасные дома появились в Канаде, а уже по прошествии некоторого количества времени они стали очень распространены по всей Европе. Что касается положительных качеств такой постройки, то можно отметить не высокую стоимость на постройку, простота в возведении, а так в домах такого типа будет, очень хорошо сохранятся тепло. В нынешнее время возведением таких домов занимается очень большое количество специализированных строительных компаний, но всё же можно это всё сделать самостоятельно и при этом сэкономить значительное количество финансов.

 Произведение проектирования каркасного дома.

 Изначально следует создать проект будущей постройки или же выбрать из уже предложенных вариантов. Если есть желание самостоятельно создавать проект будущего дома, то лучше всего будет применить специализированную компьютерную программу. Именно к данному этапу строительных работ следует подойти с особой ответственностью, так как от этого шага будут зависеть все аспекты, которые будут встречаться в дальнейших строительных работах. При создании проекта следует обязательно рассчитать площадь дома, его планировку, а также следует обдумать то, как будет расположено здание по отношению к другим постройкам.

 Если же опыта в данном направлении нет, или же попросту человек не уверен в своих силах и не знает наверняка, что у него всё получится сделать правильно, то лучше всего будет прибегнуть к помощи фирмы, которая занимается непосредственно произведением проектов. Следует отмечать все аспекты, которые будут в доме, вплоть до проектирования подвального помещения, ведь если, например его не будет в проекте, то и в процессе строительства он не появится. Поэтому данный этап можно считать самым основным и важным.

 Как создаётся фундамент для каркасного дома?

 Как уже было указанно ранее – каркасные дома довольно лёгкое построение, так как они строятся из деревянного каркаса с применением дополнительно утеплителя (который также имеет незначительный вес). За счёт этого для них можно не делать очень прочный и глубокий фундамент. В данном варианте чаще всего применяют ленточный или же столбчатый фундамент, а также в последнее время довольно часто стал использоваться, фундамент из бетонных блоков который называют – сборным.

 При выборе фундамента следует обязательно учитывать все основные факторы, особенно-то какой грунт преобладает на территории, где будет, непосредственно производится строительные работы. Ведь именно от этого фактора очень много зависит.

 Следует также напомнить о том, что каркасные дома чаще всего применяются при строительных работах малоэтажных построений. То есть данным типом не следует строить даже двухэтажные здания, но если всё же проект это разрешает, то на втором этаже лучше сделать балкон или мансарду.

Опубликовано: 24-08-2016, 22:26 Просмотров: 1704

Яндекс.Метрика